PostgreSQL 7.4.x - en to ru translation catalogue (55 entries)

en: %s: invalid argument for option -x
ru: %s: неверный аргумент для опции -x

en: Try "%s --help" for more information.
ru: Наберите "%s --help" для более подробной информации.

en: %s: transaction ID (-x) must not be 0
ru: %s: ID транзакции (-x) не должен быть 0

en: %s: invalid argument for option -o
ru: %s: неверный аргумент для опции -o

en: %s: OID (-o) must not be 0
ru: %s: OID (-o) не должен быть 0

en: %s: invalid argument for option -l
ru: %s: неверный аргумент для опции -l

en: %s: no data directory specified
ru: %s: директория данных не указана

en: %s: could not open file "%s" for reading: %s
ru: %s: не получилось открыть файл "%s" для чтения: %s

en: %s: lock file "%s" exists
    Is a server running?  If not, delete the lock file and try again.
ru: %s: обнаржен lock-файл "%s"
    Запущен ли сервер? Если нет, удалите этот файл и попробуйте снова.

en: 
    If these values seem acceptable, use -f to force reset.
ru: 
    Если эти значения выглядят приемлемыми, используйте -f для принуждённого сброса.

en: The database server was not shut down cleanly.
    Resetting the transaction log may cause data to be lost.
    If you want to proceed anyway, use -f to force reset.
ru: Сервер баз данных не был аккуратно остановлен.
    Сброс лога транзакций может привести к потере данных.
    Если вы всё же хотите продолжить не смотря на это, используйте -f для принуждённого сброса.

en: Transaction log reset
ru: Лог транзакций сброшен

en: If you are sure the data directory path is correct, execute
      touch %s
    and try again.
ru: Если вы уверены что путь к директории данных правельный, наберите
      touch %s
    и попробуйте снова.

en: %s: could not read file "%s": %s
ru: %s: не получилось считать файл "%s": %s

en: %s: pg_control exists but has invalid CRC; proceed with caution
ru: %s: pg_control существует, но его контрольная сумма CRC неверна; продолжайте с осторожностью

en: %s: pg_control exists but is broken or unknown version; ignoring it
ru: %s: pg_control существует но повреждён или неизвестной версии; игнорируется...

en: %s: invalid LC_COLLATE setting
ru: %s: неверное значение LC_COLLATE

en: %s: invalid LC_CTYPE setting
ru: %s: неверное значение LC_CTYPE

en: Guessed pg_control values:
ru: Угаданные значения pg_control:

en: pg_control values:
ru: значения pg_control:

en: pg_control version number:            %u
ru: Номер версии pg_control:              %u

en: Catalog version number:               %u
ru: Номер версии каталога:                %u

en: Current log file ID:                  %u
ru: Текущий ID файла журнала:             %u

en: Next log file segment:                %u
ru: Следующий сегмент файла журнала:      %u

en: Latest checkpoint's StartUpID:        %u
ru: StartUpID последней checkpoint:       %u

en: Latest checkpoint's NextXID:          %u
ru: NextXID последней checkpoint:         %u

en: Latest checkpoint's NextOID:          %u
ru: NextOID последней checkpoint:         %u

en: Database block size:                  %u
ru: Размер блока базы:                    %u

en: Blocks per segment of large relation: %u
ru: Блоков на сегмент большой связи:      %u

en: Maximum length of identifiers:        %u
ru: Максимальная длина идентификаторов:   %u

en: Maximum number of function arguments: %u
ru: Макс. число аргументов функции:       %u

en: Date/time type storage:               %s
ru: Тип хранения даты/времени:            %s

en: 64-bit integers
ru: 64-битные целые

en: floating-point numbers
ru: плавающая запятая

en: Maximum length of locale name:        %u
ru: Максимальная длина имени локали:      %u

en: %s: internal error -- sizeof(ControlFileData) is too large ... fix xlog.c
ru: %s: внутренняя ошибка -- sizeof(ControlFileData) слишком велик ... надо исправить xlog.c

en: %s: could not create pg_control file: %s
ru: %s: не получилось создать файл pg_control: %s

en: %s: could not write pg_control file: %s
ru: %s: не получилось записать в файл pg_control: %s

en: %s: fsync error: %s
ru: %s: ошибка fsync: %s

en: %s: could not open directory "%s": %s
ru: %s: не получилось открыть директорию "%s": %s

en: %s: could not delete file "%s": %s
ru: %s: не получилось удалить файл "%s": %s

en: %s: could not read from directory "%s": %s
ru: %s: не получилось считать из директории "%s": %s

en: %s: could not open file "%s": %s
ru: %s: не получилось открыть файл "%s": %s

en: %s: could not write file "%s": %s
ru: %s: не получилось записать файл "%s": %s

en: %s resets the PostgreSQL transaction log.
ru: %s сбрасывает лог транзакций PostgreSQL.

en: Usage:
      %s [OPTION]... DATADIR
ru: Использование:
      %s [ОПЦИЯ]... ДИРДАННЫХ

en: Options:
ru: Опции:

en:   -f              force update to be done
ru:   -f              принудительное выполнение обновления

en:   -l FILEID,SEG   force minimum WAL starting location for new transaction log
ru:   -l FILEID,SEG   выставить мин. начальное значение в WAL для нового лога транзакций

en:   -n              no update, just show extracted control values (for testing)
ru:   -n              без обновления, только показать считанные контрольные значения (для тестирования)

en:   -o OID          set next OID
ru:   -o OID          выставить последующий OID

en:   -x XID          set next transaction ID
ru:   -x XID          выставить ID следующей транзакции

en:   --help          show this help, then exit
ru:   --help          показать эту подсказку и выйти

en:   --version       output version information, then exit
ru:   --version       показать версию и выйти

en: 
    Report bugs to <pgsql-bugs@postgresql.org>.
ru: 
    Сообщения об ошибках: <pgsql-bugs@postgresql.org>.
