PostgreSQL 7.3.x - en to ru translation catalogue (389 entries)

en: index_formtuple: numberOfAttributes %d > %d
ru: index_formtuple: numberOfAttributes (число атрибутов) для %d > %d

en: index_formtuple: data takes %lu bytes, max is %d
ru: index_formtuple: данные занимают %lu байт(ов), при максимуме: %d

en: heap_attisnull: zero attnum disallowed
ru: heap_attisnull: нулевой attnum не дозволен

en: heap_attisnull: undefined negative attnum
ru: heap_attisnull: отрицательный attnum не определён

en: heap_getsysattr: invalid attnum %d
ru: heap_getsysattr: неверный attnum: %d

en: heap_formtuple: numberOfAttributes %d exceeds limit %d
ru: heap_formtuple: numberOfAttributes (число атрибутов) %d превышает лимит %d

en: heap_modifytuple: repl is \%3d
ru: heap_modifytuple: значение repl: \%3d

en: Unable to look up type id %u
ru: Тип с ID %u не найден

en: Invalid typrelid for complex type %u
ru: Неверный typrelid для сложного типа %u

en: TypeGetTupleDesc: number of aliases does not match number of attributes
ru: TypeGetTupleDesc: число алиасов не совпадает с числом атрибутов

en: TypeGetTupleDesc: no column alias was provided
ru: TypeGetTupleDesc: алиасы колонок не указаны

en: Unable to determine tuple description for function returning "record"
ru: Не в состоянии определить описание строки для функции возпращающей тип "record"

en: Unknown kind of return type specified for function
ru: Указан неизвестный тип возвращаемого значения для фунции

en: %s already contains data
ru: %s уже содержит данные

en: gist: failed to add index item to %s
ru: gist: не получилось добавить элемент индекса к %s

en: initGISTstate: numberOfAttributes %d > %d
ru: initGISTstate: numberOfAttributes для %d > %d

en: %sPage: %d %s blk: %d maxoff: %d free: %d
ru: %sСтр.: %d %s блк: %d макс для: %d свободно: %d

en: %s  Tuple. blk: %d size: %d
ru: %s  Запись. блк: %d размер: %d

en: gist_redo: unimplemented
ru: gist_redo: не поддерживается

en: gist_undo: unimplemented
ru: gist_undo: не поддерживается

en: _hash_pgaddtup: failed to add index item to %s
ru: _hash_pgaddtup: не удалось добавить элемент индекса к %s

en: hash_redo: unimplemented
ru: hash_redo: ещё не сделано

en: hash_undo: unimplemented
ru: hash_undo: ещё не сделано

en: _hash_addovflpage: problem with _hash_getovfladdr.
ru: _hash_addovflpage: проблема с _hash_getovfladdr.

en: overflow_page: problem with _hash_initbitmap.
ru: overflow_page: проблема с _hash_initbitmap.

en: _hash_squeezebucket: failed to add index item to %s
ru: _hash_squeezebucket: не удалось добавить элемент индекса к %s

en: Problem with _hash_initbitmap.
ru: Проблема с _hash_initbitmap.

en: heapgettup: failed ReadBuffer
ru: heapgettup: ReadBuffer не удался

en: heap_getnext returning EOS
ru: heap_getnext возращает EOS

en: heap_fetch: ReadBuffer(%s, %lu) failed
ru: heap_fetch: ReadBuffer(%s, %lu) не удался

en: heap_delete: failed ReadBuffer
ru: heap_delete: ReadBuffer не удался

en: heap_update: failed ReadBuffer
ru: heap_update: ReadBuffer не удался

en: heap_mark4update: failed ReadBuffer
ru: heap_mark4update: ReadBuffer не удался

en: heap_delete_%sdo: invalid lp
ru: heap_delete_%sdo: не верный lp

en: heap_update_%sdo: no block
ru: heap_update_%sdo: нет блока

en: Cannot insert a duplicate key into unique index %s
ru: Не возможно вставить повторный ключ в уникальный индекс %s

en: _bt_getstackbuf: my bits moved right off the end of the world!
    	Recreate index %s.
ru: _bt_getstackbuf: моя крыша съехала и рассыпалась на битики!
    	Пересоздайте индекс %s.

en: open of %s (log file %u, segment %u) failed: %m
ru: не удалось открыть %s (лог-файл: %u, сегмент: %u): %m

en: archiving log files is not implemented!
ru: архивация логов не поддерживается!

en: removing transaction log file %s
ru: удаление лог-файла транзакций: %s

en: database system was shut down at %s
ru: система была отключена: %s

en: database system shutdown was interrupted at %s
ru: отключение системы было прервано: %s

en: database system was interrupted at %s
ru: система была прервана: %s

en: checkpoint record is at %X/%X
ru: контрольная точка: %X/%X

en: using previous checkpoint record at %X/%X
ru: используется предыдущая контрольная точка: %X/%X

en: unable to locate a valid checkpoint record
ru: не в состоянии найти корректную контрольную точку

en: redo record is at %X/%X; undo record is at %X/%X; shutdown %s
ru: redo-запись: %X/%X; undo-запись: %X/%X; отключение: %s

en: next transaction id: %u; next oid: %u
ru: id следующей транзакции: %u; следующий OID: %u

en: database system is ready
ru: система готова к использованию

en: shutting down
ru: отключение в процессе

en: database system is shut down
ru: система отключена

en: open of %s failed: %m
ru: не удалось открыть %s: %m

en: removing commit log file %s
ru: удаление commit-лог-файла %s

en: You may only have 2^32-1 commands per transaction
ru: Вы можете иметь до 2^32-1 команд в одной транзакции

en: StartTransactionCommand: can't prevent chain
ru: StartTransactionCommand: не в состоянии предотвратить цепочку

en: StartTransactionCommand: unexpected TBLOCK_BEGIN
ru: StartTransactionCommand: неожиданный TBLOCK_BEGIN

en: StartTransactionCommand: unexpected TBLOCK_END
ru: StartTransactionCommand: неожиданный TBLOCK_END

en: StartTransactionCommand: unexpected TBLOCK_ENDABORT
ru: StartTransactionCommand: неожиданный TBLOCK_ENDABORT

note: translator: %s represents an SQL statement name
en: %s cannot run inside a transaction block
ru: %s не может выполняться внутри транзакционного блока

note: translator: %s represents an SQL statement name
en: %s cannot be executed from a function
ru: %s не может выполняться внутри функции

en: PreventTransactionChain: can't prevent chain
ru: PreventTransactionChain: не в состоянии предотвратить цепочку

en: BEGIN: already a transaction in progress
ru: BEGIN: транзакция уже в процессе выполнения

en: COMMIT: no transaction in progress
ru: COMMIT: нет транзакции в процессе выполнения

en: ROLLBACK: no transaction in progress
ru: ROLLBACK: нет транзакции в процессе выполнения

en: xact_redo: unknown op code %u
ru: xact_redo: неизвестный код операции: %u

en: Usage:
      postgres -boot [-d level] [-D datadir] [-F] [-o file] [-x num] dbname
      -d 1-5           debug mode
      -D datadir       data directory
      -F               turn off fsync
      -o file          send debug output to file
      -x num           internal use
ru: Использование:
      postgres -boot [-d уровень] [-D дирданных] [-F] [-o файл] [-x номер] имябд
      -d 1-5           режим отладки
      -D дирданных     директория с данными
      -F               выключить fsync
      -o файл          направить debug-вывод в файл
      -x номер         для внутреннего использования

en: %s does not know where to find the database system data.
    You must specify the directory that contains the database system
    either by specifying the -D invocation option or by setting the
    PGDATA environment variable.
ru: Модуль %s не в состоянии найти данные (базы и т.д.) системы.
    Вы должны указать директорию, которая содержит данные
    путём указания опции -D при запуске или установив переменную
    окружения PGDATA.

en: column %s %s
ru: колонка %s %s

en: row inserted
ru: запись добавлена

en: inserted
ru: добавлено

en: external type: %s
ru: внешний тип: %s

en: Error: unknown type '%s'.
ru: Ошибка: неизвестный тип '%s'.

en: AllocateAttribute: malloc failed
ru: AllocateAttribute: malloc не удался

en: getObjectDescription: Language %u does not exist
ru: getObjectDescription: Язык %u не существует

en: cache lookup of opclass %u failed
ru: поиск в кзше опкласса %u не удался

en: syscache lookup for AM %u failed
ru: поиск в системном кзше AM %u не удался

en: getObjectDescription: Rule %u does not exist
ru: getObjectDescription: Првило %u не существует

en: getObjectDescription: Trigger %u does not exist
ru: getObjectDescription: Триггер %u не существует

en: getObjectDescription: Schema %u does not exist
ru: getObjectDescription: Схема %u не существует

en: acl size = %d, # acls = %d
ru: размер acl = %d, число acl'ов = %d

en: "%s" is an index
ru: "%s" является индексом

en: database "%s" not found
ru: база "%s" не найдена

en: permission denied
ru: доступ запрещён

en: function %u not found
ru: Функция %u не найдена

en: language "%s" not found
ru: язык "%s" не найден

en: language "%s" is not trusted
ru: язык "%s" недоверямый

en: %s: permission denied
ru: %s: нет доступа

en: pg_type_ownercheck: type %u not found
ru: pg_type_ownercheck: тип '%u не найден

en: SystemAttributeDefinition: invalid attribute number %d
ru: SystemAttributeDefinition: неверный номер атрибута: %d

en: Number of columns is out of range (0 to %d)
ru: Число колонок вне диапазона (от 0 до %d)

en: name of column "%s" conflicts with an existing system column
ru: имя колонки "%s" конфликтует с существующей системной колонкой

en: column name "%s" is duplicated
ru: повторное имя колонки: "%s"

en: Attribute "%s" has pseudo-type %s
ru: Атрибут "%s" имеет псевдо-тип %s

en: Attribute "%s" has composite type %s
ru: Атрибут "%s" имеет сложный тип %s

en: Relation '%s' already exists
ru: Объект '%s' уже существует

en: DeleteRelationTuple: cache lookup failed for relation %u
ru: DeleteRelationTuple: поиск в кэше связи %u не удался

en: RemoveAttrDefaultById: cache lookup failed for attrdef %u
ru: RemoveAttrDefaultById: поиск в кэше attrdef %u не удался

en: RemoveAttrDefaultById: cache lookup failed for rel %u attr %d
ru: RemoveAttrDefaultById: поиск в кэше для связи %u и attr %d не удался

en: heap_drop_with_catalog: FlushRelationBuffers returned %d
ru: heap_drop_with_catalog: FlushRelationBuffers возвратила %d

en: Function %u does not exist
ru: Функция %u не существует

en: Opclass %u does not exist
ru: Opclass %u не существует

en: Type %u does not exist
ru: Тип %u не существует

en: cannot create index: column %d does not exist
ru: нельзя создать индекс: колонка %d не существует

en: must index at least one column
ru: покрайней мере одна колонка должна быть индексирована

en: User-defined indexes on system catalogs are not supported
ru: Пользовательские индексы на системные каталоги не поддерживаются

en: relation named "%s" already exists
ru: объект с именем "%s" уже существует

en: index_drop: cache lookup failed for index %u
ru: index_drop: поиск в кэше индекса %u не удался

en: index_drop: FlushRelationBuffers returned %d
ru: index_drop: FlushRelationBuffers возвратила %d

en: relation %s isn't an indexable relation
ru: объект %s не является индексируемым

en: IndexGetRelation: can't find index id %u
ru: IndexGetRelation: не получается найти индекс с id %u

en: Relation "%s"."%s" does not exist
ru: Объект "%s"."%s" не существует

en: Cache lookup failed for relation %u
ru: Поиск в кэше связи %u не удался

en: Cache lookup failed for operator %u
ru: Поиск в кэше операторы %u не удался

en: Cache lookup failed for opclass %u
ru: Поиск в кэше опкласса %u не удался

en: LargeObjectDrop: large object %u not found
ru: LargeObjectDrop: большой объект %u не найден

en: conversion name "%s" already exists
ru: конверсия с именем "%s" уже существует

en: conversion %u does not exist
ru: конверсия %u не существует

en: "%s" is not a valid operator name
ru: "%s" не является верным именем оператора

en: OperatorDef: operator "%s" already defined
ru: OperatorDef: оператор "%s" уже определён

en: functions cannot have more than %d arguments
ru: функции не могут иметь число аргументов более %d

en: function %s is an aggregate
ru: функция %s не является агрегатом

en: function %s is not an aggregate
ru: функция %s не является агрегатом

en: cache lookup of function %u failed
ru: поиск в кзше функции %u не удался

en: there is no built-in function named "%s"
ru: встроенной функции "%s" не существует

en: SQL functions cannot return type %s
ru: SQL-функции не могут возвращать тип %s

en: SQL functions cannot have arguments of type %s
ru: SQL-функции не могут иметь аргументы типа %s

en: type %s already exists
ru: тип %s уже существует

en: type %s does not exist
ru: тип %s не существует

en: type named %s already exists
ru: тип %s уже существует

en: Invalid for encoding name: %s
ru: Невернаое имя исходной кодировки (for): %s

en: Invalid to encoding name: %s
ru: Неверное имя кодировки назначения (to): %s

en: Skipping "%s" --- can not process indexes, views or special system tables
ru: Пропускается "%s" --- индексы, виды илм специальные системные таблицы не обрабатываются

en: Analyzing %s.%s
ru: Анализируется %s.%s

en: acquire_sample_rows: ReadBuffer(%s,%u) failed
ru: acquire_sample_rows: ReadBuffer(%s,%u) не удался

en: AtCommit_Notify: done
ru: AtCommit_Notify: завершено

en: Async_NotifyHandler: done
ru: Async_NotifyHandler: завершено

en: EnableNotifyInterrupt: done
ru: EnableNotifyInterrupt: завершено

en: ProcessIncomingNotify: received %s from %d
ru: ProcessIncomingNotify: получено %s от %d

en: ProcessIncomingNotify: done
ru: ProcessIncomingNotify: завершено

en: NOTIFY for %s
ru: NOTIFY для %s

en: Cache lookup failed for index %u
ru: Поиск в кэше индекса %u не удался

en: cache lookup failed for index %u
ru: поиск в кэше индекса %u не удался

en: CLUSTER: FlushRelationBuffers returned %d
ru: CLUSTER: FlushRelationBuffers возвратила %d

en: relation "%s" is not an index
ru: объект "%s" не является индексом

en: relation "%s" is not a table
ru: объект "%s" не является таблицей

en: relation "%s" is not a view
ru: объект "%s" не является видом

en: Relation "%s" has no column "%s"
ru: Связь "%s" не имеет колонки "%s"

en: database "%s" does not exist
ru: база данных "%s" не существует

en: CommentSchema: Schema "%s" could not be found
ru: CommentSchema: Схема "%s" не найдена

en: rule "%s" does not exist
ru: правило "%s" не существует

en: trigger "%s" for relation "%s" does not exist
ru: триггер "%s" для связи "%s" не существует

en: %d is not a valid encoding code
ru: %d не является верным кодом кодировки

en: %s is not a valid encoding name
ru: %s не является верным именем кодировки

en: COPY: table "%s" does not have OIDs
ru: COPY: таблица "%s" не содержит OIDs

en: You cannot copy view %s
ru: Вы не можете копировать вид %s

en: You cannot copy object %s
ru: Вы не можете копировать объект %s

en: COPY command, running in backend with effective uid %d, could not open file '%s' for reading.  Errno = %s (%d).
ru: Команда COPY, выполняющаяся в backendе с эффективным UID %d, не смогла открыть файл '%s' для чтения.  Errno = %s (%d).

en: COPY: %s is a directory
ru: COPY: %s является директорией

en: COPY command, running in backend with effective uid %d, could not open file '%s' for writing.  Errno = %s (%d).
ru: Команда COPY, выполняющаяся в backendе с эффективным UID %d, не смогла открыть файл '%s' для записи.  Errno = %s (%d).

en: Invalid Oid
ru: Неверный Oid

en: Missing data for column "%s"
ru: Отсутствуют данные для колонки "%s"

en: Attribute "%s" specified more than once
ru: Атрибут "%s" указан более одного раза

en: SQL function cannot return shell type "%s"
ru: SQL-функции не могут возвращать тип shell "%s"

en: Type "%s" does not exist
ru: Тип "%s" не существует

en: ProcedureCreate: type %s is not yet defined
ru: ProcedureCreate: тип %s ещё не определён

en: could not create type %s
ru: не получилось создать тип %s

en: SQL function cannot accept shell type "%s"
ru: SQL-функции не могут принимать значение типа shell "%s"

en: Argument type "%s" is only a shell
ru: Тип аргумента "%s" только shell

en: Functions cannot accept set arguments
ru: Функции не принимают аргументы-множества (set)

en: no language specified
ru: язык не указан

en: language "%s" does not exist
ru: язык "%s" не существует

en: source data type %s does not exist
ru: исходный тип данных %s не существует

en: target data type %s does not exist
ru: тип данных назначения %s не существует

en: cast from type %s to type %s does not exist
ru: конверсия типа %s в тип %s не существует

en: Define: invalid argument for "%s": "%s"
ru: Define: неверный аргумент для "%s": "%s"

en: PerformPortalFetch: missing portal name
ru: PerformPortalFetch: отсутствует имя портала

en: PerformPortalClose: missing portal name
ru: PerformPortalClose: отсутствует имя портала

en: No statement name given
ru: Не указано имя команды

en: ExecuteQuery: wrong number of arguments
ru: ExecuteQuery: неверное число аргументов

en: Prepared statement with name "%s" already exists
ru: Заготовленная команда с именем "%s" уже существует

en: Prepared statement with name "%s" does not exist
ru: Заготовленная команда с именем "%s" не существует

en: function %s() doesn't exist
ru: функция %s() не существует

en: function %s(oid) doesn't exist
ru: функция %s(oid) не существует

en: Language %s doesn't exist
ru: Язык %s не существует

en: Schema "%s" does not exist
ru: Схема "%s" не существует

en: ALTER TABLE: Index %u not found
ru: ALTER TABLE: Индекс %u не найден

en: ALTER TABLE: "%s" storage not recognized
ru: ALTER TABLE: "%s" медия не распознана

en: ALTER TABLE: cannot change system attribute "%s"
ru: ALTER TABLE: нельзя поменять системный атрибут "%s"

en: ALTER TABLE: relation %u has no column "%s"
ru: ALTER TABLE: у связи %u нет колонки "%s"

en: ALTER TABLE: relation %u has non-inherited column "%s"
ru: ALTER TABLE: у связи %u нет ненаследованной колонки "%s"

en: %s: relation "%s" is a system catalog
ru: %s: объект "%s" является системным каталогом

en: ALTER TABLE: relation %u not found
ru: ALTER TABLE: связь %u не найдена

en: RemoveTriggerById: Trigger %u does not exist
ru: RemoveTriggerById: Триггер %u не существует

en: RemoveTypeById: type %u not found
ru: RemoveTypeById: тип %u не найден

en: CREATE DOMAIN / UNIQUE indexes not supported
ru: CREATE DOMAIN / UNIQUE: индексы не поддерживаются

en: CREATE DOMAIN / PRIMARY KEY indexes not supported
ru: CREATE DOMAIN / PRIMARY KEY: индексы не поддерживаются

en: RemoveDomain: type "%s" does not exist
ru: RemoveDomain: тип "%s" не существует

en: %s is not a domain
ru: %s не является доменом

en: Invalid group name '%s'
ru: Неверное имя группы '%s'

en: Invalid user name '%s'
ru: Неверное имя пользователя '%s'

en: rename %s to %s: %m
ru: RENAME %s TO %s: %m

en: write_user_file: unable to write %s: %m
ru: write_user_file: не удалось записать %s: %m

en: Invalid user password '%s'
ru: Неверный пароль '%s'

en: ALTER USER: permission denied
ru: ALTER USER: нет доступа

en: ALTER USER: user "%s" does not exist
ru: ALTER USER: пользователь "%s" не существует

en: user "%s" does not exist
ru: пользователь "%s" не существует

en: DROP USER: permission denied
ru: DROP USER: нед доступа

en: DROP USER: user "%s" does not exist (no users removed)
ru: DROP USER: пользователь "%s" не существует (никто из поользователей не удалён)

en: DROP USER: user "%s" does not exist
ru: DROP USER: пользователь "%s" не существует

en: To use passwords, you have to revoke permissions on %s so normal users cannot read the passwords. Try 'REVOKE ALL ON "%s" FROM PUBLIC'.
ru: Для использования паролей требуется отнять права на %s так чтобы обычные пользователи не смогли их читать. Попробуйте 'REVOKE ALL ON "%s" FROM PUBLIC'.

en: CREATE GROUP: conflicting options
ru: CREATE GROUP: конфликт опций

en: CREATE GROUP: option "%s" not recognized
ru: CREATE GROUP: опция "%s" не распознана

en: CREATE GROUP: permission denied
ru: CREATE GROUP: нет доступа

en: SET SERVER_ENCODING is not supported
ru: SET SERVER_ENCODING не поддерживается

en: %s is not a view
ru: %s не является видом

en: ExecAgg: cache lookup failed for aggregate %u
ru: ExecAgg: поиск в кэше агрегата %u не удался

en: hashFunc: Invalid typLen %d
ru: hashFunc: Не верный typLen %d

en: failed to create SSL context: %s
ru: не удалось создать контекст SSL: %s

en: failed to load server certificate (%s): %s
ru: не удалось загрузить сертификат сервера (%s): %s

en: could not read root cert file (%s): %s
ru: не получилось файл корневого сертификата (%s): %s

en: failed to initialize SSL connection: %s
ru: не удалось инициализировать SSL-подсоединение: %s

en: Password is stored MD5 encrypted.  'crypt' auth method cannot be used.
ru: Пароль зашифрован и сохранён как MD5. Методы аутентификации 'crypt' не может использоваться.

en: could not open %s: %m
ru: не получилось отктрыть %s: %m

en: No such group as '%s'
ru: Группы '%s' нету

en: Could not set group of %s: %m
ru: Не получилось установить группу %s: %m

en: StreamServerPort: listen() failed: %m
ru: StreamServerPort: listen() не удался: %m

en: StreamConnection: accept() failed: %m
ru: StreamConnection: accept() не удался: %m

en: StreamConnection: getsockname() failed: %m
ru: StreamConnection: getsockname() не удался: %m

en: StreamConnection: setsockopt(TCP_NODELAY) failed: %m
ru: StreamConnection: setsockopt(TCP_NODELAY) не удался: %m

en: StreamConnection: setsockopt(SO_KEEPALIVE) failed: %m
ru: StreamConnection: setsockopt(SO_KEEPALIVE) не удался: %m

en: llast: empty list
ru: llast: пустой список

en: llasti: empty list
ru: llasti: пустой список

en: _outValue: don't know how to print type %d
ru: _outValue: не известно как печатать тип %d

en: _outNode: don't know how to print type %d
ru: _outNode: не известно как печатать тип %d

en: Cache lookup for type %u failed
ru: Поиск в кзше типа %u не удался

en: nodeRead: did not find '}' at end of plan node
ru: nodeRead: скобка '}' не была обнаружена в конце узла плана

en: recurse_pushdown_safe: unexpected node %d
ru: recurse_pushdown_safe: неожиданный узел %d

en: recurse_push_qual: unexpected node %d
ru: recurse_push_qual: неожиданный узел %d

en: add_base_rels_to_query: unexpected node type %d
ru: add_base_rels_to_query: неожиданный тип узла %d

en: build_base_rel: rel already exists
ru: build_base_rel: rel уже существует

en: For SELECT DISTINCT, ORDER BY expressions must appear in target list
ru: Для SELECT DISTINCT, выражения ORDER BY обязаны быть в списке назназчения

en: SELECT DISTINCT ON expressions must match initial ORDER BY expressions
ru: Выражения SELECT DISTINCT ON должны совпадать с изначальными выпражениями ORDER BY

en: CREATE VIEW specifies more column names than columns
ru: CREATE VIEW указывает больше имён колонок чем имеется

en: INSERT ... SELECT may not specify INTO
ru: INSERT ... SELECT не могут указывать INTO

en: %s: failed to make implicit index name
ru: %s: не удалось создать имя дла неявного индекса

en: %s / %s%s will create implicit index '%s' for table '%s'
ru: %s / %s%s создаст неявный индекс '%s' для таблицы '%s'

en: %s will create implicit trigger(s) for FOREIGN KEY check(s)
ru: %s создаст неявный(е) триггер(а) для проверки на FOREIGN KEY

en: getSetColTypes: unexpected node %d
ru: getSetColTypes: не ожиданный узел %d

en: CREATE TABLE AS specifies too many column names
ru: CREATE TABLE AS указывает слишком много имён для колонки

en: UPDATE target count mismatch --- internal error
ru: UPDATE target: не совпадение счёчика --- внутренняя ошибка

en: scanNameSpaceForRelid: unexpected node type %d
ru: scanNameSpaceForRelid: неожиданный тип узла %d

en: Table name "%s" specified more than once
ru: Имя таблицы "%s" указано больше одного раза

en: scanNameSpaceForConflict: unexpected node type %d
ru: scanNameSpaceForConflict: неожиданный узла %d

en: Relation "%s" does not have attribute %d
ru: Связь "%s" не имеет атрибута %d

en: attnumAttName: invalid attribute number %d
ru: attnumAttName: неверный номер атрибута: %d

en: attnumTypeId: invalid attribute number %d
ru: attnumTypeId: неверный номер атрибута: %d

en: Adding missing FROM-clause entry%s for table "%s"
ru: Добавление отсутсвующей записи%s FROM-выражения для таблицы "%s"

en: coerce_type: no conversion function from %s to %s
ru: coerce_type: фунции конверсии из %s в %s не обнаружено

en: coerce_type_constraints: failed to lookup type %u
ru: coerce_type_constraints: тип %u не найден

note: translator: first %s is name of a SQL construct, eg WHERE
en: Argument of %s must be type boolean, not type %s
ru: Тип аргумента конструкции %s должен быть boolean, а не %s

en: %s types '%s' and '%s' not matched
ru: %s типы '%s' и '%s' не совпадают

en: %s unable to convert to type %s
ru: %s не в состоянии сконвертировать в тип %s

en: Attribute "%s" not found
ru: Атрибут "%s" не найден

en: exprType: Do not know how to get type for %d node
ru: exprType: Не известно как извлечь тип для узла %d

en: Cannot cast type %s to %s
ru: Нельзя конвертировать тип %s в %s

en: No such attribute %s.%s.%s
ru: %s.%s.%s: нет такого атрибута

en: No such attribute %s.%s
ru: %s.%s: нет такого атрибута

en: Function %s(%s) does not exist%s%s
ru: Функция %s(%s) не существует %s%s

en: %s: function %s(%s) does not exist%s%s
ru: %s: функция %s(%s) не существует %s%s

en: %s: aggregate %s(*) does not exist
ru: %s: агрегат %s(*) не существует

en: %s: aggregate %s(%s) does not exist
ru: %s: агрегат %s(%s) не существует

en: %s: Prefix operator '%s' for type '%s' does not exist
ru: %s: Prefix-оператор '%s' для типа '%s' не существует

en: %s: Postfix operator '%s' for type '%s' does not exist
ru: %s: Postfix-оператор '%s' для типа '%s' не существует

en: %s: Operator '%s' for types '%s' and '%s' does not exist
ru: %s: Оператор '%s' для типов '%s' и '%s' не существует

en: typeidOutfunc: Invalid type - oid = %u
ru: typeidOutfunc: Не верный тип - OID = %u

en: typeidTypeRelid: Invalid type - oid = %u
ru: typeidTypeRelid: Не верный тип - OID = %u

en: Invalid type name '%s'
ru: Неверное имя типа '%s'

en: shmdt(%p) failed: %m
ru: shmdt(%p) не удался: %m

en: Out of memory in PGReserveSemaphores
ru: Недостаточно памяти в PGReserveSemaphores

en: PGSemaphoreCreate: too many semaphores created
ru: PGSemaphoreCreate: создано слишком много семафоров

en: %s does not find the database system.
    Expected to find it in the PGDATA directory "%s",
    but unable to open file "%s": %s
ru: Модуль %s не нашёл систему баз данных.
    Система ожидалась в PGDATA дириктории - "%s",
    но не получилось открыть файл "%s": %s

en: --%s requires argument
ru: --%s требует параметр

en: -c %s requires argument
ru: -c %s требует параметр

en: Try '%s --help' for more information.
ru: Наберите '%s --help' для более детальной информации.

en: invalid argument -- %s
ru: неверный аргумент -- %s

en: fork failed: %s
ru: fork не удался: %s

en: %s is the PostgreSQL server.
ru: %s является PostgreSQL сервером.

en: Usage:
      %s [OPTION]...
ru: Использование:
      %s [ОПЦИЯ]...

en: Options:
ru: Опции:

en:   -A 1|0          enable/disable run-time assert checking
ru:   -A 1|0          включить/выключить проверку исключительных ситуаций

en:   -B NBUFFERS     number of shared buffers (default %d)
ru:   -B ЧБУФЕРОВ     чмсло общих буферов (по умолчанию: %d)

en:   -c NAME=VALUE   set run-time parameter
ru:   -c ИМЯ=ЗНАЧ.   установить параметр выполнения (run-time)

en:   -d 1-5          debugging level
ru:   -d 1-5          уровень отладки

en:   -D DATADIR      database directory
ru:   -D ДИРДАННЫХ    директория с данными

en:   -F              turn fsync off
ru:   -F              выуключить fsync

en:   -h HOSTNAME     host name or IP address to listen on
ru:   -h ХОСТ         имя хоста или IP-адрес для прослушивания

en:   -i              enable TCP/IP connections
ru:   -i              подключить TCP/IP соединения

en:   -k DIRECTORY    Unix-domain socket location
ru:   -k ДИРЕКТОРИЯ   Местонахождния unix-domain сокетов

en:   -l              enable SSL connections
ru:   -l              включить SSL-подсоединения

en:   -N MAX-CONNECT  maximum number of allowed connections (default %d)
ru:   -N MAX-CONNECT  максимально доступное число подсоединений (по умолчанию: %d)

en:   -o OPTIONS      pass 'OPTIONS' to each backend server
ru:   -o ОПЦИИ        передать 'ОПЦИИ' каждому бэк-енду (серверу)

en:   -p PORT         port number to listen on (default %d)
ru:   -p ПОРТ         номер порта для прослушивания (по умолчанию: %d)

en:   -S              silent mode (start in background without logging output)
ru:   -S              тихий режим (запустить на заднем плане без логов результатов)

en: 
    Developer options:
ru: 
    Опции разработчика:

en:   -n              do not reinitialize shared memory after abnormal exit
ru:   -n              не переинициализировать общую память после ненормального завершения

en:   -s              send SIGSTOP to all backend servers if one dies
ru:   -s              послать сигнал SIGSTOP всем бэк-ендам (серверам) езли один из них падает

en: ConnCreate: malloc failed
ru: ConnCreate: malloc не удался

en: CheckPointDataBase: malloc failed
ru: CheckPointDataBase: malloc не удался

en: cannot create file %s: %s
ru: не получилось создать файл %s: %s

en: writing file %s failed
ru: запись файл %s не удалась

en: PGSTAT: socket() failed: %m
ru: PGSTAT: socket() не удался: %m

en: PGSTAT: bind(127.0.0.1) failed: %m
ru: PGSTAT: bind(127.0.0.1) не удался: %m

en: PGSTAT: getsockname() failed: %m
ru: PGSTAT: getsockname() не удался: %m

en: PGSTAT: connect() failed: %m
ru: PGSTAT: connect() не удался: %m

en: PGSTAT: fcntl() failed: %m
ru: PGSTAT: fcntl() не удался: %m

en: PGSTAT: pipe() failed: %m
ru: PGSTAT: pipe() не удался: %m

en: PGSTAT: fork() failed: %m
ru: PGSTAT: fork() не удался: %m

en: out of memory
ru: не хватает памяти

en: PGSTAT: select() failed: %m
ru: PGSTAT: select() не удался: %m

en: PGSTAT: read() failed: %m
ru: PGSTAT: read() не удался: %m

en: cclass_init: out of memory
ru: cclass_init: не достаточно памяти

en: Rule "%s" not found
ru: Правило "%s" не найдено

en: RemoveRewriteRuleById: Rule %u does not exist
ru: RemoveRewriteRuleById: Правило %u не существует

en: RE_OPEN FAILED: %d
ru: RE_OPEN НЕ УДАЛСЯ: %d

en: RE_OPEN SUCCESS
ru: RE_OPEN УСПЕШЕН

en: ShmemAlloc: out of memory
ru: ShmemAlloc: не хватает памяти

en: query: %s
ru: запрос: %s

en: ALTER TABLE: permission denied
ru: ALTER TABLE: нет доступа

en: function "%s" does not exist
ru: функция "%s" не существует

en: schema "%s" does not exist
ru: схема "%s" не существует

en: cache lookup of operator %u failed
ru: поиск в кзше оператора %u не удался

en: op_mergejoin_crossops: operator %u not found
ru: op_mergejoin_crossops: оператор %u не найден

en: getBaseType: failed to lookup type %u
ru: getBaseType: тип %u не найден

en: getTypeInputInfo: Cache lookup of type %u failed
ru: getTypeInputInfo: Поиск в кзше типа %u не удался

en: getTypeOutputInfo: Cache lookup of type %u failed
ru: getTypeOutputInfo: Поиск в кзше типа %u не удался

en: RelationInitIndexAccessInfo: cache lookup failed for AM %u
ru: RelationInitIndexAccessInfo: поиск в кэше AM %u не удался

note: translator: This must fit in fmt_fixedbuf.
en: elog: out of memory
ru: elog: не достаточно памяти

en: DebugFileOpen: open of %s: %m
ru: DebugFileOpen: открытие %s: %m

en: invalid user id %u
ru: неверное ID пользователя: %u

en: Failed to rewrite %s: %m
ru: Не удалось перезаписать %s: %m

en: Failed to read %s: %m
ru: Не удалось прочитать %s: %m

en: Bogus data in %s
ru: "Левые" данные в %s

en: Failed to write %s: %m
ru: Не удалось записать %s: %m

en: File %s is missing. This is not a valid data directory.
ru: Файл %s отсутствует. Это неверная директория данных.

en: File %s does not contain valid data. You need to initdb.
ru: Файл %s не содержит верные данные. Вам надо выполнить initdb.

en: The data directory was initialized by PostgreSQL version %ld.%ld, which is not compatible with this version %s.
ru: Директория данных была инициализирована с помощьб PostgreSQL, версии %ld.%ld, которая не совместима с этой версией: %s.

en: Database "%s", OID %u, has disappeared from pg_database
ru: База "%s", OID %u, исчезла из pg_database

en: Database "%s" is not currently accepting connections
ru: База "%s" не принимает подсоединения в данный момент

en: Database "%s" does not exist in the system catalog.
ru: База "%s" не существует в системном каталоге.

en: Database "%s" does not exist.
    	The database subdirectory '%s' is missing.
ru: База данных "%s" не существует.
    	Поддиректорий '%s' не найден.

en: Unable to change directory to '%s': %m
ru: Не получилось поменять директорию на '%s': %m

en: Could not convert UTF-8 to ISO8859-1
ru: Не получилось сконвертировать из UTF-8 в ISO8859-1

en: Invalid encoding number %d
ru: Неверный номер кодировки %d

en: Invalid source encoding name %s
ru: Неверное имя исходной кодировки: %s

en: Invalid destination encoding name %s
ru: Неверное имя кодировки назначения: %s

en: '%s': permission denied
ru: '%s': нет доступа

en: option '%s' requires a boolean value
ru: опция '%s' требует булевское значение

en: invalid value for option '%s': %d
ru: не верное значение для опции '%s': %d

en: option '%s' expects an integer value
ru: опция '%s' ожидает целое значение

en: option '%s' expects a real number
ru: опция '%s' ожидает реальное число

en: invalid value for option '%s': %g
ru: не верное значение для опции '%s': %g

en: invalid value for option '%s': '%s'
ru: не верное значение для опции '%s': '%s'

en: Option '%s' is not recognized
ru: Опция '%s' не распознана

en: SET %s takes only one argument
ru: SET %s принимает только один аргумент

en: SET variable name is required
ru: SET требуется имя переменной

en: cannot parse setting "%s"
ru: не получилось проанализировать опцию "%s"

en: out of memory in PortalHashTable
ru: не хватает памяти в PortalHashTable

en: CreatePortal: portal "%s" already exists
ru: CreatePortal: портал "%s" уже существует

en: tuplestore_puttuple: invalid state
ru: tuplestore_puttuple: неверное состояние

en: tuplestore_donestoring: seek(0) failed
ru: tuplestore_donestoring: seek(0) не удался

en: tuplestore_donestoring: invalid state
ru: tuplestore_donestoring: неверное состояние

en: tuplestore_gettuple: invalid state
ru: tuplestore_gettuple: неверное состояние

en: tuplestore_rescan: seek(0) failed
ru: tuplestore_rescan: seek(0) не удался

en: tuplestore_rescan: invalid state
ru: tuplestore_rescan: неверное состояние

en: tuplestore_markpos: invalid state
ru: tuplestore_markpos: неверное состояние

en: tuplestore_restorepos failed
ru: tuplestore_restorepos не удался

en: tuplestore_restorepos: invalid state
ru: tuplestore_restorepos: неверное состояние

en: tuplestore: unexpected end of tape
ru: tuplestore: неожиданный конец ленты

en: tuplestore: unexpected end of data
ru: tuplestore: неожиданный конец данных

en: tuplestore: write failed
ru: tuplestore: запись не удалась

en: tuplesort_puttuple: invalid state
ru: tuplesort_puttuple: неверное состояние

en: tuplesort_performsort: invalid state
ru: tuplesort_performsort: неверное состояние

en: tuplesort_gettuple: invalid state
ru: tuplesort_gettuple: неверное состояние

en: tuplesort_rescan: invalid state
ru: tuplesort_rescan: неверное состояние

en: tuplesort_markpos: invalid state
ru: tuplesort_markpos: неверное состояние

en: tuplesort_restorepos failed
ru: tuplesort_restorepos не удался

en: tuplesort_restorepos: invalid state
ru: tuplesort_restorepos: неверное состояние

en: tuplesort: unexpected end of data
ru: tuplesort: неожиданный конец данных

en: Invalid SortFunctionKind %d
ru: Не верный SortFunctionKind %d
