PostgreSQL 8.0 - en to ru translation catalogue (39 entries)

en: %s displays control information of a PostgreSQL database cluster.
ru: %s отображает информацию по управлению кластером баз PostgreSQL.

en: Usage:
      %s [OPTION]
    
    Options:
      DATADIR        show cluster control information for DATADIR
      --help         show this help, then exit
      --version      output version information, then exit
ru: Использование:
      %s [ОПЦИЯ]
    
    Опции:
      ДИРДАННЫХ      показать информацию по управлению кластера для ДИРДАННЫХ
      --help         показать эту подсказку и выйти
      --version      показать версию pg_controldata и выйти

en: 
    If no data directory is specified, the environment variable PGDATA
    is used.
ru: 
    Если директория данных не указана, будет использоваться значение переменной
    окружения PGDATA.

en: Report bugs to <pgsql-bugs@postgresql.org>.
ru: Сообщать об ошибках: <pgsql-bugs@postgresql.org>.

en: starting up
ru: запускается

en: shut down
ru: остановлен

en: shutting down
ru: останавливается

en: in recovery
ru: восстанавливается

en: in production
ru: в производстве

en: unrecognized status code
ru: не распознанный код статуса

en: %s: no data directory specified
ru: %s: директория данных не указана

en: Try "%s --help" for more information.
ru: Наберите "%s --help" для более подробной информации.

en: %s: could not open file "%s" for reading: %s
ru: %s: не получилось открыть файл "%s" для чтения: %s

en: %s: could not read file "%s": %s
ru: %s: не получилось считать файл "%s": %s

en: WARNING: Calculated CRC checksum does not match value stored in file.
    Either the file is corrupt, or it has a different layout than this program
    is expecting.  The results below are untrustworthy.
ru: ВНИМАНИЕ: Сосчитанная контрольная сумма CRC не совпадает со значением в файле.
    Файл либо повреждён, либо его формат отличается от ожидаемого этой программой.
    Не стоит доверять результатам представленным ниже.

en: pg_control version number:            %u
ru: Номер версии pg_control:              %u

en: Catalog version number:               %u
ru: Номер версии каталога:                %u

en: Database system identifier:           %s
ru: Идентификатор системы баз данных:     %s

en: Database cluster state:               %s
ru: Состояние кластера базы:              %s

en: pg_control last modified:             %s
ru: Последнее обновление pg_control:      %s

en: Current log file ID:                  %u
ru: Текущий ID файла журнала:             %u

en: Next log file segment:                %u
ru: Следующий сегмент файла журнала:      %u

en: Latest checkpoint location:           %X/%X
ru: Последняя checkpoint:                 %X/%X

en: Prior checkpoint location:            %X/%X
ru: Предыдущая checkpoint:                %X/%X

en: Latest checkpoint's REDO location:    %X/%X
ru: REDO последней checkpoint:            %X/%X

en: Latest checkpoint's UNDO location:    %X/%X
ru: UNDO последней checkpoint:            %X/%X

en: Latest checkpoint's StartUpID:        %u
ru: StartUpID последней checkpoint:       %u

en: Latest checkpoint's NextXID:          %u
ru: NextXID последней checkpoint:         %u

en: Latest checkpoint's NextOID:          %u
ru: NextOID последней checkpoint:         %u

en: Time of latest checkpoint:            %s
ru: Время последней checkpoint:           %s

en: Database block size:                  %u
ru: Размер блока базы:                    %u

en: Blocks per segment of large relation: %u
ru: Блоков на сегмент большой связи:      %u

en: Bytes per WAL segment:                %u
ru: Количество байт на сегмент WAL:       %u

en: Maximum length of identifiers:        %u
ru: Максимальная длина идентификаторов:   %u

en: Maximum number of function arguments: %u
ru: Максимальное число аргументов функции: %u

en: Date/time type storage:               %s
ru: Формат хранения даты/времени:         %s

en: 64-bit integers
ru: 64-битные целые

en: floating-point numbers
ru: числа с плавающей запятой

en: Maximum length of locale name:        %u
ru: Максимальная длина имени локали:      %u
